BOULEVARD HOTEL BAKU 5*

MAZAGAN BEACH & GOLF RESORT 5*

MRIYA RESORT 5*

HOTEL ROMAZZINO, a LUXURY COLLECTION HOTEL

JUMEIRAH BILGAH BEACH HOTEL 5*

Поиск тура

Италия



ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О СТРАНЕ

  

Официальное название страны: Итальянская Республика.

Италия – это удивительная страна, в которой переплелись история и современность, различные эпохи и богатое культурное наследие, традиции и самобытность. Мягкий средиземноморский климат и впечатляющая природа — вот лишь часть того, что ожидает туристов по приезде в эту страну. 

Язык

Официальный язык – итальянский.

Время

Разница с Москвой – минус 1 час.

Денежная единица

Евро.

Климат

Италия располагается в зоне субтропического средиземноморского климата. Климат здесь разнится в зависимости от региона. На севере он умеренный, а на юге и в центре страны — субтропический средиземноморский. Лето, как правило, жаркое: температура в центре страны в июле держится в районе +22 +24°С, а зима немного прохладней (в январе около 5 °C).

Местная кухня

Итальянская кухня традиционно известна во всем мире как одна из самых оригинальных и изысканных. Основа всех национальных блюд - тесто и различные макаронные изделия, большое количество сыра и молочных продуктов, рыбы, зелени и специй, овощей, а также мяса и зерновых культур. В каждом из регионов страны существуют десятки собственных рецептов даже самых простых и известных блюд, а отличием продукции местных поваров принято гордиться и всячески превозносить их достоинства. Поэтому стоит заметить, что кулинария превратилась в Италии в национальный культ, а местные мастера достигают в этой области больших высот.

 

КУРОРТЫ ИТАЛИИ

Сан Ремо

Сан-Ремо по праву считается одним из самых популярных и красивых курортов Италии. Одной из главных причин этого является благоприятный климат. Сан-Ремо - город цветов, ни в каком другом месте мира вы не увидите больше такого количество цветов. Также в городе имеется множество парков и аллей. И, конечно, каждый приезжающий сюда турист сможет осмотреть местные достопримечательности: в первую очередь это касается набережной, пляжей и знаменитого казино Сан-Ремо.

Империя

Империя – это популярный туристический городок, в котором также выращивают оливки и роскошные цветы. Здесь же расположен один из самых лучших в Италии центров водных видов спорта. Город, защищенный от прохладных северных ветров горным хребтом, притягивает туристов мягким климатом, обустроенными пляжами и чистейшим морем.

Диано Марина

Как и множество других городов Италии, Диано-Марина, даже несмотря на скромные размеры, сумел обзавестись весьма богатой историей. Город до сих пор сохранил неповторимую средневековую атмосферу и древние традиции производства прекрасного оливкового масла — в 13 веке оно считалось чуть ли не лучшим на всем побережье.

Туристов здесь ждут великолепные условия для отдыха: мягкие пляжи, чистейшая вода в море, красивейшие берега, парки, где растут экзотические деревья и растения, рощи пальм и многое другое. Синий цвет можно смело назвать цветом Диано-Марина: синее море, синее небо и «синий флаг», которым награждены местные пляжи.

Алассио


Итальянский курорт Алассио находится на Лигурийском побережье. Курорт известен замечательными набережными, купающимися в зелени и цветах, а также превосходными пляжами с нежнейшим песком. Город находится в окружении виноградников, оливковых рощ и цитрусовых садов.  Для отдыхающих с детьми в Алассио есть много игровых парков и детских городков, для молодежи существует масса возможностей для разнообразных развлечений. Здесь сосредоточено максимальное количество отличных дискотек на всем побережье, имеются прекрасно оборудованные широкие песчаные пляжи, много ресторанов, баров и кафе. Этот демократичный курорт прекрасно подойдет для людей любых возрастов и предпочтений, так как здесь каждый найдет для себя занятие по душе. 



Савона

Савона – это приятный и спокойный город, известный историческими, культурными и природными достопримечательностями.  Однако в городе можно не только осматривать достопримечательности. Растянутые на несколько километров песчаные пляжи привлекают множество отдыхающих. Город отлично подойдет для семейного отдыха, поскольку здесь царит спокойная атмосфера и прекрасно развита инфраструктура.
 

Аренцано


Аренцано является первым курортом, расположенным на западной Ривьере лигурийского побережья в провинции Генуи. Это маленький итальянский город, в котором отдых построен таким образом, чтобы каждый турист нашел что-то познавательное и интересное для себя.

Для тех, кто хочет насладиться тишиной и покоем, отдых в Аренцано станет идеальным местом. Здесь все создано для того, чтобы отдыхающие почувствовали неповторимую обстановку итальянского уюта. По всей территории города расположены цветы и зеленые растения. Именно по этой причине, Аренцано называется Цветочной Ривьерой.

 


Генуя

Генуя — город в Лигурии, на побережье средиземного моря. Название курорта происходит от названия мифического города, основанного двуглавым богом, защитником мореплавателей и металлических денег. Поэтому этот город такой многоликий: он смотрит одновременно и в сторону моря, и на свою внутреннюю часть. Многие сходятся во мнении, что Генуя – город противоречий, но это не мешает любить его и восхищаться им.

Помимо этого, Генуя — идеальное место для шоппинга, здесь располагается множество дизайнерских бутиков и крупных аутлетов, антикварных лавок и магазинчиков со свежими продуктами.

Рапалло

Атмосфера и даже воздух курорта, наполнены ностальгией по старым добрым дням начала 20 века.

Рапалло, прежде всего, известен своим мягким климатом. Его близость к побережью делает зимы в городе особенно мягкими: когда на севере Италии становится хмуро и прохладно , в Рапалло люди прогуливаются по набережной и наслаждаются солнцем. Здесь, к слову, любили бывать такие "светлые умы", как Ницше и Диккенс, сегодня же им на смену пришли итальянские звезды кино и политики.

Портофино

Портофино - элитный туристический городок Италии. Курорт награжден почетным «голубым флагом» за его чистейшую морскую воду и пляжи. Местность очень богата растительностью, а подводный мир настолько красив, что просто завораживает. Здесь вы найдете огромное количество самых ярких и разнообразных рыб, а также дельфинов. Вас не оставит равнодушным прекрасный вид скалистого берега с маленькими пляжиками.

Киавари

Киавари – живописный городок, расположившийся в заливе Тигуллио. Известен как один из самых оживленных курортов Лигурийского побережья с чудесной набережной и галечным пляжем. Помимо этого в Киавари есть множество интересных памятников архитектуры, а также средневековые улочки, известные как «карруджи».

Сестри Леванте

Курорт Сестри Леванте расположен на полуострове и с трех сторон омывается водами Средиземного моря. С двух сторон город окружен бухтами с поэтическими названиями — Бухта Молчания и Бухта Сказок.

Согласно преданию, последняя была названа так самим Гансом Христианом Андерсеном, который был очарован здешними местами. 

На этом курорте старинная архитектура сочетается с нетронутой природой, царит особая атмосфера южного приморского городка, улицы которого буквально утопают в цветах. Здесь не так много торгово-развлекательных центров и дискотек, зато на живописной набережной расположено огромное количество маленьких ресторанчиков с потрясающим рыбным меню, а в историческом центре можно выпить капучино с непревзойденным итальянским мороженым.

Монтероссо аль Маре

Монтероссо аль Маре это самый западный городок из Пяти Земель. Монтероссо по сравнению с ними привольно раскинулся в небольшой долине. Город делится на старую и новую части, разделённые заметной издалека башней Аврора. В сердце Старого города возвышаются каменные стены и башни небольшого средневекового замка, неподалёку от которого можно увидеть также несколько старинных церквей и часовен. Немного дальше находится средневековый монастырь капуцинов, от которого, также как и от других древних зданий Монтероссо, веет стариной.